28.03.2024

Лесопилка 777 ру: все о заготовке и обработке древесины

все о заготовке и обработке древесины

Начинаем свой бизнес. Самое главное, с чем стоит определиться в начале своей распиловочной деятельности — для чего будем пилить. Необходимо решить: что будем распиливать на своей пилораме, в каком объёме, каков будет конечный продукт, и самое важное — нужно «пробить» будет ли пользоваться спросом продукция, которую напилит ваша пилорама. В настоящее время большинство отечественных лесопилок занимается распиловкой хвойных пиломатериалов общего назначения. Однако на рынке существует определённая ниша по выпуску пиломатериалов специального назначения, например для нужд мастеров краснодеревщиков, для оружейной промышленности, для предприятий занятых производством элитной мебели. Стоит учесть, что вопрос специализации во многом зависит от ваших финансовых возможностей, от того, сколько денег планируется вложить в этот бизнес. Очень важно сразу решить проблему закупки брёвен для распиловки. Необходимо определиться, будете ли вы сами закупать лес для распиловки, либо будете работать с кругляком, который вам предоставит заказчик. Существует масса идей по созданию пилорамного бизнеса, но необходимо точно определиться и выбрать одну единственную, которую реализуете именно вы, и которая будет основной в производстве вашего предприятия.

 

 

 

В настоящее время на рынке предложений лесопильного оборудования, огромную долю составляют горизонтальные узколенточные станки. К основным достоинствам ленточных пилорам данного класса можно отнести простоту их эксплуатации и малые потери при распиловке. Немаловажным моментом является и доступная цена. Впервые ленточнопильные станки были представлены фирмой Wood Mizer, в 1982 году. Это достаточно молодой вид распиловочного оборудования, особенно по сравнению с лесопильными рамами. На своей исторической родине ленточные пилорамы используют в основном фермеры при производстве пиломатериалов для собственных нужд, и частники, которые подрабатывают на них в свободное от основной работы время. Все горизонтальные узколенточные станки, условно, делятся на несколько категорий:

Ленточнопильный станок с ручной подачей. Это самые дешёвые из ленточных пилорам, они могут подойти для тех, кто только начинает осваивать распиловочный бизнес. Автоматизация на таких станках отсутствует, поэтому все операции по распиловке выполняются вручную. Цена 4-9 тыс. долларов. Производительность около 2-2,5 тыс. кубометров леса в год, если работать в две смены. Лучшие:

Wood Mizer, Мастер, Кедр, Умка.

Ленточнопильный станок с механизированной подачей. У данного вида «ленточек» подача каретки осуществляется механически, но все манипуляции с бревном производятся вручную. Цена доходит до 9-14 тыс. долларов. Производительность 2-4 тысячи кубометров, при работе в две смены.

Ленточнопильные станки, оснащенные гидравликой. Пилорамы этого класса значительно облегчают труд рабочих и позволяют добиться максимальной производительности труда за счет сокращения времени на манипуляцию с бревном. Дорогие модели ленточных пилорам данной категории оснащаются мощными электродвигателями для стационарных установок, для мобильного варианта, как правило, используются бензиновые двигатели, также в комплектацию могут входить различные приспособления, позволяющие сполна использовать потенциал пилорамы. Цена таких станков колеблется от 16 до 35 тыс. долларов. Производительность 4-6 тыс. кубометров леса в год, при работе в две смены.

Ленточнопильный станок высокой производительности. Данная пилорама предназначена исключительно для профессионального использования, они, как правило, оснащены автоматическими конвейерами для подачи бревен, специальными устройствами поштучной выдачи, конвейерами для отвода от «ленточки» готовой продукции. На пилорамах данной категории используется пильная лента шириной 80-125 мм. Стоимость колебаться от 35 до 100 тыс. долларов. Производительность 6-8 тыс. кубометров леса в год, при работе в две смены.

Следует учесть, что в стоимость комплекта не входит заточное оборудование, а его стоимость может достигать 5 тыс. долларов для пилорам последней категории. Для первых трех категорий цена заточного — разводного будет значительно ниже, так как при подготовки узких ленточных пил отпадает необходимость в операциях по вальцовке, плющению и наплавке твердосплавных пластинок на полотно ленточной пилы. В принципе, относительная лёгкость подготовки узких лент и определила популярность узколенточных станков. Подготовка узкой ленты включают в себя только заточку и разводку. Данные операции можно выполнить на достаточно простых устройствах.

Рассмотрим подробнее ленточные пилорамы первой категории. Это неприхотливые станки, способные длительно работать при надлежащем уходе за ними. На «ленточках» данного класса распиливают кругляк диаметром до 700 мм. На них, как правило, установлены электродвигатели мощностью 7,5 квт. Очень важным аспектом является общий уровень надежности оборудования, которое вы приобретёте. По опыту многих владельцев малых деревообрабатывающих предприятий, оснащённых недорогими ленточными пилорамами отечественного производства, известно, что в первое время эксплуатации расходы на поддержание бесперебойной работы «ленточки», могут доходить до 30 — 50 процентов от её общей стоимости. Приобретая недорогую пилораму, стоит быть готовым к неизбежным простоям из-за поломок, а значит и общему снижению производительности. При выборе места для расположения лесопилки следует учесть следующие факторы: близость дорог для обеспечения ввоза леса и вывоза готовой продукции, возможность подвода силовой линии 380в. Если ваша пилорама будет иметь мобильное исполнение, то вопрос энергообеспечения для вас не актуален. Также, заранее следует предусмотреть место для ремонта и обслуживания оборудования, отдыха рабочих. На первом месте в распиловочном бизнесе стоит организация бесперебойной подачи леса. Для этого следует предусмотреть постройку загрузочной эстакады, которая могла бы обеспечивать работу станка в течение трёх-четырёх смен. Нетрудно будет подсчитать, что при распиловке 6-10 кубов в смену — это составит примерно 18-40 м3 (используйте кубатурник). Загрузочную эстакаду можно построить из бревен, при этом следует учесть — эстакада должна быть расположена на одном уровне со станиной, что значительно облегчит труд рабочих. Необходимо предусмотреть место для складирования готового пиломатериала. При отсутствии станков для торцовки и обрезки возможности вашего предприятия будут весьма ограничены. Как минимум, торцовочный станок иметь нужно, также стоит позаботиться о выборе хорошей бензопилы. В большой степени, производительность пилорамы будет зависеть от количества рабочих занятых её обслуживанием. Теоретически, ленточная пилорама может обслуживаться одним оператором, который будет выполнять все операции, но в этом случае КПД будет очень низким, так как большое количество времени уйдёт на вспомогательные операции. Как минимум, вы должны иметь одного оператора и одного подсобного рабочего. Работа помощника заключается в снятие готового пиломатериала с пилорамы и помощь оператору в манипуляциях с бревном. Важно, чтобы оператор умел качественно обслуживать пильную ленту (заточка — разводка), иначе вам придётся нанимать заточника отдельно, а это дополнительные расходы.

lesopilka777.ru… Леспромхоз — все о заготовке и обработке древесины. Реформал.

Рейтинг:

Адрес:

http://lesopilka777.ru

Безопасность данных:

Степень доверия:

Безопасность для детей:

О сайте:

Анализ данных lesopilka777.ru показал, что у этого домена низкий рейтинг Alexa и это малоизвестный сайт с плохой посещаемостью. Лидирующую позицию по доле трафика занимает Россия (63,9%), а владельцем домена является Private Person.

Заголовок:

Леспромхоз — все о заготовке и обработке древесины

Мета-описание:

Информационный портал о лесозаготовке и деревообработке. Новости лесной отрасли, обзор деревообрабатывающего оборудования, инструкции, чертежи, деталировки.. Какой должна быть идеальная ленточная пилорама 23.07.2011 22:41 Начинаем свой бизнес….

Рейтинг Alexa

9 534 209

Посетителей в день

Нет данных

Просмотров в день

Нет данных

Статус:

Онлайн

Дата последней проверки:

Ленточные пилорамы для малого бизнеса

Ленточные пилорамы для малого бизнеса — lesopilka777.ru

Каталог качественных русских сайтов

Лучшие цены, правильный выбор пилорамы для получения досок и бруса для нужд своего предприятия, для нужд малого бизнеса, фермеров, частников.

Сайт одобрен и участвует в каталоге

Переведите Ваш обычный сайт в VIP-сайт и получите 3 преимущества:

  1. На 1 год сайт становится привилегированным (VIP) по отношению к другим сайтам. Его название будет отображаться красным цветом (названия обычных сайтов отображаются классическим синим цветом).
  2. Ссылка на сайт в течение 7 дней будет находиться на главной странице каталога в разделе «Новые сайты» (обычные сайты находятся в этом разделе только один день).
  3. Сайт получает дополнительные 75 единиц рейтинга и поднимается в верхние позиции каталога.

Вот пример того, как будет выглядеть Ваш VIP-сайт:

Все платежи проводятся в автоматическом режиме.
Статус сайта изменяется и его рейтинг увеличивается в автоматическом режиме сразу же после оплаты.

Вы можете пользоваться этим способом увеличения рейтинга сайта любое количество раз. Все платежи суммируются. Выберите способ оплаты и сумму. Ссылка на сайт будет отображаться в первых строчках каталога. Пользователи увидят её в первую очередь и нажмут на неё!

Все платежи проводятся в автоматическом режиме.
Рейтинг сайта увеличивается в автоматическом режиме сразу же после оплаты.

Место
в глобальном
рейтинге
Будущий
рейтинг сайта
lesopilka777.ru
Способы оплаты
11947
21448
31446
10704
50204
100120
Сайт может находиться на любом месте в Рейтинге сайтов. Выберите место, выберите способ оплаты и заплатите символическую цену. Ссылка на Ваш сайт lesopilka777.ru будет отображаться в первых строчках каталога. Пользователи увидят её и нажмут!

Все платежи проводятся в автоматическом режиме.
Рейтинг сайта увеличивается в автоматическом режиме сразу же после оплаты.

Бесплатно поместите сайт lesopilka777.ru на любое из 10 лучших мест в рубрике «Товары и услуги».
Не многие владельцы сайтов могут позволить себе оплатить нахождение рекламного проекта в рубрике «Лучшие». Если же Вы посоперничали с конкурентами и заняли одно из 10 лучших мест, то ожидайте увеличенный приток посетителей на Ваш ресурс. Пользователи Интернет всегда обращают внимание на тех, кто выделяется. Попробуйте выделиться бесплатно.

Бесплатный способ повышает рейтинг сайта на 1 пункт. Чтобы использовать бесплатный способ отправьте сообщение разработчику этого каталога. Напишите о достоинствах каталога, о том, что Вам понравилось или не понравилось в каталоге, о том, что Вы хотели бы видеть нового и интересного в каталоге. Этот бесплатный способ повышения рейтинга сайта доступен Вам только один раз.

Цепи, шины, звёздочки — увеличиваем срок службы

Страница 1 из 3

Для владельцев цепных пилорам и бензопил с приспособлениями для продольного пиления весьма актуален вопрос продления срока службы режущей системы. Большие эксплуатационные нагрузки при продольном распиле приводят к быстрому износу цепей, звёздочек, шин. Попытаемся выяснить основные причины износа пильной гарнитуры и по возможности свести их к минимуму.

1. Ведущая звёздочка для цепной пилорамы

Начнём разбор полётов с ведущей звёздочки, так как именно эта маленькая деталь испытывает максимальную нагрузку, приводя в действие режущую систему нашей пилорамы (бензопилы).  Качественные ведущие звёздочки изготавливают методом порошковой металлургии, они способны выдерживать очень большие нагрузки и устойчивы к истиранию.

 

 

 

Но, увы, ничто не вечно и, несмотря на свою прочность, ведущие звёздочки довольно быстро изнашиваются, постепенно приходя в негодность — сказываются жёсткие условия эксплуатации и более высокие нагрузки при продольном пиление. После первоначальной притирки с пильной цепью, у ведущей звёздочки начинает снашиваться рабочая грань. Когда износ достигает критической точки, звёздочка разрушается, разламываясь пополам.

 

 

Продолжительность срока службы ведущей звёздочки зависит от длинны шины — чем длиннее шина, тем быстрее звёздочка выходит из строя (с длинной шины возрастают нагрузки).  Значительно сокращает срок службы ведущей звёздочки сильное натяжение цепи, вибрационные нагрузки и рывки, которые могут возникать из-за неправильной подготовки цепи или вследствие конструкционной особенности пилорамы. В этом плане сильно проигрывают цепные пилорамы с одной точкой крепления шины. Кто работал на такой пилораме, тот нас поймёт.

Стоимость ведущей звёздочки около 5 у.е. — сумма небольшая, так что лучше заменять её при любых сомнениях в надёжности.

 



ЗАРАБОТОК 1 $ -5 $ В ЧАС *** lll-НОВАЯ ТЕМА-lll *** —INSTAGRAM777.RU—

Перейти к содержимому

  • Главная
  • Свежие темы
  • Спросить
  • Поиск
  • Правила
  • Новости zismo
  • Магазин
  • Рефералы
  • Еще
  • Быстрый переход
  • Войти
  • Регистрация
    .

    БЕСПЛАТНАЯ НАКРУТКА INSTAGRAM — INSTAGRAM777.RU

    На сайте есть техническая поддержка, которая решает данные вопросы.

    ——— Двойное сообщение соединено: ———

    Ув. Землянин. Списания есть у всех услуг, где то больше, где то меньше. У нас на этот случай есть подписчики с гарантией. Вы всегда можете их заказать. Там не будет списаний, а если и будут, то мы их восстанавливаем

    ——— Двойное сообщение соединено: ———

    Новые услуги:
    + [ID 91] Подписчики быстрые — 29р / 1000шт
    Подписчики с аватарками, большая часть имеет публикации.У услуги быстрый запуск и небольшой процент отписок. Можно заказывать повтороно после выполнения.
    + [ID 15] Подписчики быстрые — 49р / 1000шт
    Хорошее качество аккаунтов. Подписчики преимущественно с аватарками и публикациями. Маленький процент отписок. Быстрый запуск! Можно заказывать повторно.

    ——— Двойное сообщение соединено: ———

    ДРУЗЬЯ! Мы кардинально переработали услугу [ID 5] Подписчики микс быстрые (с гарантией) — 149р ♛.

    — Увеличен запас накрутки на 100%.Теперь при 1000 подписчиков, Вы получите 2000, а при повороте 10000 подписчиков, получите 20000 соотвественно. Сделано это на случай чисток со стороны инстаграм, что бы Ваши подписчики оставались с вами навсегда!
    — Максимальный заказ 100000, можно повторно заказать после выполнения
    — Уменьшена цена.
    Спасибо что Вы с нами!

    ——— Двойное сообщение соединено: ———

    Добавлена ​​инструкция по заработку с помощью сайта https: // instagram777.ru / info.php? name = zarabotok-na-nakrutke-instagram

    ——— Двойное сообщение соединено: ———

    Новые услуги:
    [ID 16] Подписчики RU — 29р / 1000шт
    Все подписчики с Русскими именами. Все подписчики имеют аватарки. У услуги быстрый запуск. Можно заказывать повтороно после выполнения. Со временем часть подпсичиков может списаться.
    Также у новой услуги есть кнопка отмены заказа. При отмене на остаток будет сделан перерасчет и средства вернутся на баланс.

    Главная :: 777

    Инжиниринговая компания «777» создана в 2005 году и является одной из ведущих российских инжиниринговых компаний. Компания «777» реализует весь комплекс работ по проектированию и вводу в эксплуатацию нефтебазов и островов налива, а также работы по модернизации инженерной системы внедрения объектов нефтегазовой отрасли, с последующим гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Компания «777» занимается поставкой высококачественного оборудования и запасных частей для нефтебез и других объектов и газовой промышленности.Наши высококвалифицированные специалисты проконсультируют, выполнят подбор оборудования, а также все инженерные работы, связанные с проектом Заказчика.

    Многолетний опыт работы в области проектирования и ввода в эксплуатацию объектов нефтегазовой отрасли позволяет создавать эффективные решения в области инжиниринга, актуальные в современных условиях.

    Наши сильные стороны:

    • Высокая квалификация инженерных кадров,
    • Оптимизированная структура компании,
    • Использование последних разработок программного обеспечения, трехмерное моделирование,
    • Творческий подход к решению нетривиальных задач,
    • Желание всегда найти другой вариант для Заказчика,
    • Использование передовых технологий в производстве и предлагаемых технических решений.

    Ответственность, знания и профессионализм это наша работа.

    Основные направления деятельности компании

    1) Технико-экономическое обоснование проекта

    2) Проектные работы по строительству и модернизации объектов нефтегазовой отрасли

    2) Строительство, реконструкция и проектирование нефтебаз

    .

    3) Разработка систем промышленной автоматизации

    4) Поставка нефтеналивного и вспомогательного оборудования

    5) Монтаж и пуско-наладочные работы

    6) Гарантийное и постгарантийное обслуживание

    Решения инжиниринговой компании

    Особенностью создаваемых решений в области инжиниринга является их высокая надежность, которая достигается за счет тщательного поставщика и оптимальных системных решений.Все инженерные и информационные системы разрабатываются с учетом требований и пожеланий заказчика. Выбор инженерных технологий экономической помощи.

    Нам очень важно сохранить положительную оценку Заказчиком нашей работы. Мы прилагаем максимум усилий для этого.

    .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *